01.09.2018

Выпускной учащихся начальной школы – долгожданное событие для детей, родителей и педагогов – прошел в гимназии 24 мая!

Девять лет назад, когда нынешние выпускники пришли в первый класс нашей гимназии, мало кто мог себе представить, что сюжет их выпускного будет основан на использовании новых технологий. А именно: придуманный организаторами праздника «Суперсайт 2019» с самыми разными разделами стал структурной основой представления, которое с интересом и удовольствием наблюдали почти все ученики гимназии, учителя и родители.

Мелодии военных лет и послевоенные песни звучали с утра 7 мая в Доме культуры на Елизавете, что рядом с гимназией. В этот день там чествовали ветеранов, для них гимназисты подготовили спектакль под названием «Стояли со взрослыми рядом…». Он был посвящен 75-летию снятия блокады Ленинграда в январе 1944 года.

Команда педагогов гимназии против сборной команды 9 и 10 классов – таковы были соперники в прошедших 1 апреля в ФОКе традиционных соревнованиях «Веселые старты».

«Праздник людей, которые любят историю», – так охарактеризовала традиционный исторический фестиваль его главный организатор и ведущая Алина Анатольевна Смагина на его открытии. Действительно, к фестивалю, который прошел 19 марта в гимназии, увлеченно готовились все классы.

Семиклассник гимназии Кирилл Кочетков стал призером конкурса фото и видеоработ «Ура, зима! Достали лыжи, сноуборд, коньки!».

Наряженные в народные костюмы гимназисты и их учителя и воспитатели, сковородки и блины реквизиторские (для игры), веселый гомон – так в среду, 6 марта, отметили ребята из младших классов праздник масленицы.

Поэтические строчки поэтов XIX-XX веков звучали 6 марта в актовом зале гимназии. Там проходил традиционный конкурс чтецов «Магия слова» среди средних и старших классов.

Победным оказалось выступление восьмиклассника нашей гимназии Кирилла Полежаева на прошедшем в минувшие выходные Чемпионате-первенстве УрФО по кикбоксингу. 14-летний Кирилл победил в двух боях и стал чемпионом в своем весе своей возрастной категории. Чемпионат проходил в «Академии единоборств РМК» в Екатеринбурге.

С победами вернулись гимназисты 4-5 классов 2 марта с Городской интеллектуально-творческой олимпиады по междисциплинарному обучению.

Волейбольная команда девушек гимназии замечательно начала весну – с победы над волейболистками Верхотурья, куда выезжала 2 марта на дружеские матчи.

Четыре разновозрастные команды «сражались» на юнармейской «Зарнице» в лесу неподалеку от Елизавета 21 февраля.

«Статен и строен – уважения достоин» – такое название носит смотр строя и песни, а, по сути, военно-патриотический фестиваль, который начался в гимназии 18 февраля.

30.01.2019

Откуда берутся исторические факты?» - такой вопрос задала юным гимназистам экскурсовод в автобусе. В ходе экскурсии по городу учащимся второго, третьего, четвертого классов предстояло ответить на него и другие вопросы, касающиеся истории Екатеринбурга. Поездка по городу состоялась 29 января.

22.01.2019

Комары и лягушата, подснежники и разные зверушки, конечно, Дед Мороз и Снегурочка – как обычно, в новогоднем спектакле, который 27 декабря был показан на сцене гимназии, было множество участников. Но главными стали Маша и Фома, в роли которых выступили четвероклассники Ваня Герасимов и Полина Новосёлова.

Веселый выдался для учеников начальной школы денек 11 января – сначала рождественские колядки слушали да танцевали, а потом с Дедом Морозом в игры разные играли. Впечатлений – хоть отбавляй!

12.01.2019

Юные дамы в красивых платьях, галантные кавалеры, торжественный шаг полонеза – так 26 декабря в актовом зале гимназии начался Бал гимназистов.

Спортивные страсти кипели в зале ФОКа 19 декабря – здесь прошел традиционный турнир по волейболу между сборными командами гимназистов, их учителей и родителей.

«Сейчас мы с вами совершим путешествие в мир старинных русских инструментов, которые я собираю уже 30 лет», – такие слова сказал в начале встречи с гимназистами известный музыкант, певец, коллекционер Евгений Бунтов. Встреча прошла 19 декабря в актовом зале гимназии.

Неделя науки в этом году для ребят была неделей научных загадок, которые предстояло разгадать каждый раз перед входом на очередной урок в предметный кабинет.