Гимназисты демонстрировали интеллект

05.03.2019

С победами вернулись гимназисты 4-5 классов 2 марта с Городской интеллектуально-творческой олимпиады по междисциплинарному обучению. Организаторам олимпиады стали Городской дворец творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии» и специалисты школы № 44, где и проходила олимпиада.

Отстаивать честь нашей гимназии поехала сборная команда, в нее вошли ребята, которые хорошо учатся. Темой этой олимпиады стали полезные для человечества открытия и изобретения, которые в разные времена совершили обычные люди, увлеченные своим делом. Однако тема не была объявлена сразу – ее предстояло определить самим детям, собравшимся в большом зале, путем анализа показанных на экране слайдов и роликов. Каждому из школьников была выдана также папка с конкретной личной темой. Чуть позднее ребята разделились на небольшие группы, каждая из которых решала поставленные перед ними задачи в отдельном помещении. А задачи были не из простых, требовалось проявить все свои навыки анализа и умения логически мыслить, умения работать над проектом. В частности, нужно было определить цель исследования, выявить гипотезу, найти соответствующие факты в интернете, который был предоставлен.

В результате победителем в групповом турнире был признан Иван Герасимов из 4 класса нашей гимназии, его проект назывался «Можно ли изучить человека, изучая космос». Лауреатом олимпиады стала пятиклассница нашей гимназии Арина Устюжанина. Проявленные на олимпиады лучшие качества этим и всем ребятам обязательно пригодятся в дальнейшем при работе над проектами.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2021

Дата обновления: 02.10.2021

Дата публикации: 05.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».