В новогодние чудеса нужно верить

22.01.2019

Комары и лягушата, подснежники и разные зверушки, конечно, Дед Мороз и Снегурочка – как обычно, в новогоднем спектакле, который 27 декабря был показан на сцене гимназии, было множество участников. Но главными стали Маша и Фома, в роли которых выступили четвероклассники Ваня Герасимов и Полина Новосёлова. Верят ли дети и, конкретно, подростки, в чудеса? Герои постановки искали ответ на этот вопрос. И даже если, повзрослев, люди перестают верить в Деда Мороза, герои спектакля убеждаются сами и убеждают всех зрителей: если в чудеса верить, то они непременно случаются. И большую куклу в розовом платье, которую Маша попросила Деда Мороза буквально незадолго до наступления Нового года подарить ей, девочка непременно получит. Однако, получит не сразу, а преодолев испытания вместе со своим братцем. Все их приключения как раз и составляют сюжет нынешнего спектакля. Как и прежде, его постановщики постарались сделать так, чтобы участниками его стали представители всех классов. Интерактивность постановки – это именно то, что делает ее интересной, живой, захватывающей. Зрители, сидящие в зале, периодически становились сами артистами и поднимались на сцену, чтобы исполнить танец, спеть песню или поучаствовать в одной из сцен. В каждом спектакле непременно есть элемент новизны. - В этот раз в сюжет были введены элементы журналистики, некоторые герои спектакля как будто снимали параллельно сюжет, брали интервью и комментарии героев, - делится впечатлением воспитатель 1 класса Мария Александровна – И, конечно, очень украсил спектакль большой экран, этой осенью на сцене, видеодекорации, которые на него выводились, сделали его более живым и объемным. Дети приняли спектакль с восторгом, они долго готовились к нему, репетировали, и результат их не разочаровали. Этот новогодний спектакль останется в их памяти надолго.

Дата создания: 19.09.2021Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.01.2019