Бегали в мешках, прыгали с мячами

03.04.2019

Команда педагогов гимназии против сборной команды 9 и 10 классов – таковы были соперники в прошедших 1 апреля в ФОКе традиционных соревнованиях «Веселые старты». Скажем сразу – команды сражались всерьез, и боевая «ничья» досталась обеим командам в самой настоящей упорной борьбе.

Этапы соревнования были достаточно веселыми – если смотреть на них со стороны, но простыми для участников их не назовешь. Пролезть с мячом через обруч, добежать до другого участника команды и отдать ему мяч – с этим поначалу быстрее справились учащиеся, однако все мячи удержать было трудно, и они разлетелись, унося с собой победу в этом этапе. «Бег в мешках» – забава, конечно, любимая всеми, однако главная трудность состояла в том, как забраться в большой полиэтиленовый мешок, а, проскакав, оттуда выбраться. Педагоги тут выглядели явно организованнее: двое держали мешок по бокам, пока третий в него залезал ногами.


3.jpg

Парная эстафета с зажатым между спинами двух участников мячом повеселила зрителей, но удержать мяч, который так и норовил выпрыгнуть, было очень сложно. Кстати, дети из младших классов очень активно поддерживали вполне определенную команду – из того конца зала. Где они расположились, все время доносилось громкое «У-чи-те-ля! У-чи-те-ля!» 


2.jpg

Зрелищным был конкурс «Гусеница», в котором спереди назад участники команд передавали мяч над головой, а сзади вперед – катили между ногами. А на этапе «Мумия» педагоги вновь проявили организованность и, хотя не с такой скоростью, как старшеклассники, зато организованно и методично, а потому быстрее соперников, обмотали двух участниц туалетной бумагой и отправили в небольшой забег. Вестибулярный аппарат участников команд проверяли в конкурсе «Кувыркунчик» – сделав 9 оборотов вокруг себя, нужно было ударить по мячу и попасть в ворота. И почти все попали! А еще команды «летали на космическом аппарате» – оседлав длинную палку все вместе, бежали вокруг кеглей, участники прыгали как кенгуру, зажав между коленями мяч, и даже переписывали имена друг друга, добежав по очереди до конца зала. И, наконец, вполне можно считать салютом звуки лопающихся надувных шариков, привязанных к ногам – свой сохрани, а у противника постарайся лопнуть! Тут в ход шли разные уловки, и даже гимнастическое упражнение «Ласточка», которой изобразила одна из – нет, не девочек, а педагогов!

В итоге «Веселые старты» стали, действительно веселыми, в движении были тело, мысли, реакция участников. А движение – это, как известно, жизнь, и в этот день она получилась особенно насыщенной!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2021

Дата обновления: 02.10.2021

Дата публикации: 03.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».