Последний звонок

28.05.2019

Девять лет назад, когда нынешние выпускники пришли в первый класс нашей гимназии, мало кто мог себе представить, что сюжет их выпускного будет основан на использовании новых технологий. А именно: придуманный организаторами праздника «Суперсайт 2019» с самыми разными разделами стал структурной основой представления, которое с интересом и удовольствием наблюдали почти все ученики гимназии, учителя и родители.


1.jpg

И вот уже ведущая объявляет «В он-лайн выходит директор школы Ксения Владимировна Левина». – Сегодня – День Николая Чудотворца. Традиционно зимой в день, посвященный этому святому, мы подводим итоги года календарного, а весной – итоги учебного года. И я хочу зачитать решение педагогического совета. Допустить к государственной итоговой аттестации… – Ксения Владимировна перечисляет имена всех девяти выпускников. – Эти девять лет были непростыми, были интересными. В вас, дорогие выпускники, вложено много человеческого труда. Главное – вы несете в себе любовь и нашу веру в вас. Для нас очень важно доверие ваше и ваших родителей. Вы умные, добрые, красивые! И я хочу, чтобы каждый из вас съел «креативный пирожок», чтобы стать еще более творческой личностью! Сюрприз – выпускникам прямо на сцене раздают небольшие пирожки. В свою очередь, девятиклассники вручают директору гимназии «Орден сердца» за любовь и преданность детям, родной гимназии. А душевный подарок – стихотворение, посвященное Ксении Владимировне, с символическими строчками «Все начинается с любви…»


2.jpg

Вот в «он-лайн выходит» присутствующий на празднике Отец Владимир. Ему выпускники тоже посвятили поэтические строки, которые заканчиваются словами о том, что они будут стараться его «в миру не подвести». У Веры Олеговны Шитиковой, заместителя директора по учебной части, которая оказывается в «он-лайне» следующей, помимо поздравлений выпускникам, по ее признанию, в голове одна мысль, которую она озвучила: «Давайте, доживем до дня последнего экзамена – 14 июня…»


10.jpg

Вызвали в «он-лайн» и первую учительницу этих детей, Татьяну Борисовну Ошкордину, которая призналась, что, когда встретила их, выросших, то не узнала. В такой день самое время вспомнить, какими были учениками нынешние девятиклассники. Условно «смахнули пыль» со старых фото. «Мама, где ты?» – с улыбкой зовут выпускницы, и выходят две мамы дать наставления своим «первоклашкам»: «По гимназии не бегай», «Рот кашей не набивай»...


7.jpg

Сегодня это называется, как отметили выпускники, «историческая реконструкция». И получилась она вполне правдоподобной. А чтобы воспоминания были еще ярче, на сцену поднялись нынешние первоклассники и прочитали милые стишки. «Нас копировали и переносили, как файлы, из класса в класс», – звучит комментарий выпускников. На экране появляются фото каждого из них в разных классах. И зрители понимают: нет, не копировали, а дополняли знаниями, помогали развиваться и расти, шагать по ступеням школы. Научили, например, очень даже дружно и слаженно петь. Это стало понятно, когда выпускники исполнили посвященные педагогам и всем сотрудникам гимназии песни на известные мотивы со словами «Остров обучения…» и «Пусть кто-то из нас уходит, а кто-то останется здесь…» И, конечно, отдельную песню они посвятили любимому классному руководителю Татьяне Анриевне Палкиной – «Благодарны мы судьбе своей за любовь, что нам дана…». Песню предварили признанием: – Когда пятый класс остался без классного руководителя, она взяла нас на время, а теперь кажется, что мы не расстанемся никогда. Мы приносили ей печали и радости. Спасибо за терпение и за любовь! Букет Татьяне Анриевне был сложен из подаренных каждым девятиклассником хризантем с вставленными в цветки сердечками.Хочу такой сайт


21.jpg

Подошло время открыть важный раздел сайта под названием «Родители». Сначала они присутствовали на экране виртуально – зрители видят, как каждый из выпускников рассказывает близким по телефону о своих делах в гимназии. Затем вышли четверо представителей родительского коллектива этого класса и представили свой интересно стилизованный рассказ о победе их детей с «коварным врагом – невежеством и необразованностью» при помощи «полководцев – учителей» и поддержке «тыловых служб – родителей». – Мы уверены, что все вместе мы одолеем главную «цитадель» – экзамены, – такими словами завершили свое выступление родители, от души поблагодарив педагогов и руководство гимназии. И слова эти, действительно, очень важны для выпускников – именно сегодня, как никогда, им нужно чувствовать поддержку близких и учителей, чтобы быть спокойными и уверенными в себе. Чтобы успешно сдать экзамены, продемонстрировать свои знания и – вернуться в сентябре в родную гимназию, чтобы продолжить обучение.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 02.10.2021

Дата публикации: 28.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».