Екатеринбург в фокусе внимания

04.12.2018

«Ферментированный иван-чай», «Исчезающий Екатеринбург», «Насекомые Урала – опасные и неопасные» – такие разные по темам, но серьезные по настоящему исследовательскому подходу проекты защищали самые юные гимназисты на научно-практической конференции, которая прошла в рамках «Недели начальной школы» в конце ноября. Конференция была уже финальным «аккордом» этой замечательной недели. Все эти несколько дней были наполнены познавательными викторинами, которые для учеников младших классов проводили девочки 5-6 классов. Первоклассники с легкостью отвечали на такие, например, вопросы «Как называется беседка в Харитоновском парке?» или «На берегах какой реки расположен наш город?» Чтобы все было наглядно, девочки показывали презентации. Интересные факты о Екатеринбурге ребята узнавали в течение всей недели, в том числе, на классных часах, где им рассказывали историю возникновения города, какие великие люди здесь проживали, какие здесь сделаны изобретения. Проект первоклассников «Вода – удивительное рядом» обратил на себя внимание. Малыши подошли к нему основательно. «Нам было очень интересно работать над проектом. Больше всего нам понравилось самим проводить опыты и изучать воду», - поделился впечатлениями староста 1 класса Матвей Небольсин. Неделя начальной школы закончилась, а знания, которые получили ребята, останутся навсегда с ними, ребята их будут использовать при подготовке других работ.

Дата создания: 18.09.2021Хочу такой сайт

Дата публикации: 04.12.2018