Кикбоксинг воспитывает волю к победе

30.11.2018

Победителем соревнований на Кубок Свердловской области, прошедших в ноябре в городе Новоуральске, стал восьмиклассник гимназии Кирилл Полежаев. Он выиграл два боя с явным преимуществом и занял первое место в своей возрастной категории (2004-2005 год рождения) и весовой категории до 60 килограммов.

Учащийся 4 класса гимназии Иван Герасимов из двух боев выиграл один, но поставил себе цель в следующий раз выступить лучше и непременно добиться победы. – Кикбоксинг – это своеобразная смесь бокса и карате, в нем работают и руками, и ногами, – рассказывает тренер-преподаватель гимназии, мастер спорта по кикбоксингу, серебряный призер Кубка мира Евгений Александрович Шемякин. – В нашей гимназии кикбоксингом занимаются ребята, начиная с первого класса. Этот вид спорта воспитывает силу духа, волю к победе, закаляет характер, ну, и конечно, является хорошей общефизической подготовкой. За 10 лет, что я веду занятия, в секции выросло немало хороших спортсменов. Например, Николай Абрамов, который в прошлом году закончил 9 класс, – он был призером и чемпионом всероссийского турнира по кикбоксингу, участвовал в чемпионате России. Денис Величкин успешно участвовал в областных соревнованиях. Наши выпускники приходят на тренировки, поддерживают сегодняшних юных спортсменов.

Сейчас тренер готовит Кирилла Полежаева к участию к Всероссийскому турниру, который пройдет в начале декабря в городе Уфа в рамках чемпионата России по кикбоксингу. В случае его успеха Кирилл может претендовать в начале следующего года на присвоение звания кандидата в мастера спорта.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.09.2021

Дата обновления: 02.10.2021

Дата публикации: 30.11.2018