Встреча с писателем Валерием Михайловичем Воскобойниковым

12.11.2018

В первый учебный день 2 четверти, сразу после уроков, гимназисты среднего звена отправились на встречу с замечательным писателем Валерием Михайловичем Воскобойниковым. Книги Валерия Михайловича переведены на многие языки мира, его книги читают в Японии, США, Польше, Румынии. Книга «Остров Безветрия» трижды переиздавалась в Японии. Валерий Михайлович награжден почётным диплом Международного Совета по детской книге (им. Г.-Х. Андерсена) с занесением книги «Жизнь замечательных детей» в список лучших детских книг мира 2000 года. А нам на встрече замечательный детский писатель рассказал, о своей жизни. Рассказывал очень интересно, как оказалось в нашем городе он в третий раз, а впервые был у нас в раннем детстве по пути из блокадного Ленинграда в Красноярск. Рассказал о своем самом первом детском воспоминании – начале Великой Отечественной войны, о том, каким нелегким был путь эвакуации. Рассказал и том как стал писателем. Об учебе и работе в послевоенные годы.

Встреча с писателем никого не оставила равнодушным. Дети очень внимательно слушали Валерия Михайловича и активно задавали вопросы. Много вопросов у ребят вызвали книги из серии «Жизнь замечательных детей». Очень жаль, что так быстро пролетело время, надеемся, что еще ни раз придем на беседу с ним. А пока будем читать его произведения, которые есть в нашей библиотеке, и желаем Валерию Михайловичу крепкого здоровья и творческих успехов!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.09.2021

Дата обновления: 02.10.2021

Дата публикации: 12.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».