День Гимназиста

05.11.2018

«Участие в духовном спектакле необходимо гимназистам, чтобы лучше узнать и прочувствовать нашу историю», - так считает духовник гимназии отец Владимир. 25 октября на сцене гимназии была воссоздана постановка «Последний путь Святых Царственных Страстотерцев» и даже у тех зрителей, кто смотрел спектакль не первый раз, на глазах появились слёзы. Юным актерам удалось очень точно передать характер княгинь Татьяны, Ольги, Марии, Анастасии, царевича Алексея, Царицы Александры Фёдоровны и Царя Николая II. С большим интересом смотрели спектакль первоклассники, ведь они только знакомятся с историей.

После небольшого антракта началось посвящение в гимназисты. Первоклассники показали свою «визитную карточку». «Мы узнали, какие вы любознательные, активные, привлекательные, пора вас принять в нашу школьную семью!» - такими словами встретила новых гимназистов директор Оксана Владимировна и надела им медали. Затем подарки вручили родители и старосты классов, сопроводив подарки: мячики, скакалки и даже канат, весёлыми пожеланиями.

Самой увлекательной частью праздника было поздравление директора Оксаны Владимировны с Юбилеем! Ученики готовились к этому событию: учили песню, репетировали танец, сняли видео. Из видео новостей зрители узнали, что в гимназии произошли большие изменения благодаря Оксане Владимировне: появилась новая форма, добавились вторые завтраки, а мягкие подушки для отдыха используются не только по прямому назначению. Теплые слова благодарности звучали от родителей, сотрудников и выпускников гимназии. В течение всего праздника работало школьное телевидение.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.09.2021

Дата обновления: 02.10.2021

Дата публикации: 05.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».