День Самоуправления

09.10.2018

«Спасибо вам, ребята, за этот интересный, насыщенный прекрасными событиями, день!» - такими словами педагогов закончился День Самоуправления в гимназии, традиционно прошедший 5 октября в День Учителя. Ученики старших классов и вправду постарались, они организовали урок кулинарии и флористики. Катя Величкина и Катя Городищева научили готовить десерт «Тирамису», погрузив ненадолго учителей в атмосферу Италии. На занятии флористики Элина Абдул-Карим и Аня Терещенко научили «учеников» собирать букеты, согласно правилам подбора цвета. Такие уроки в нашей гимназии прошли впервые.

Но не только педагоги остались в хорошем настроении. Для младших школьников были проведены увлекательные классные часы, уроки технологии, математики и русского. «Директор на день» Всеволод Игоревич Бочаров, ученик 10 класса, организовал чаепитие, дети младших классов приготовили любимым учителям сюрпризы, сделанные своими руками. Это были сладкие подарки, заботливо упакованные детьми, и объемные открытки, заранее изготовленные на уроках труда. Ещё одним подарком педагогам стала литературно-музыкальная композиция, посвященная 95-летию со дня рождения поэта Эдуарда Асадова. Школьники очень проникновенно исполнили стихи и песни на слова поэта. Особенно запомнилось зрителям стихотворения «Женские секреты» и «Галине Асадовой». На глазах зрителей появились слёзы. Завершился праздничный концерт душевными песнями учеников 3-7 классов. Учителя тоже не остались в долгу, нарядившись цыганами, исполнили задорную песню. Ученики отреагировали бурными аплодисментами!

Дата создания: 15.09.2021

Дата публикации: 09.10.2018