Экскурсия по городу

12.09.2018

Любовь к Родине начинается с любви к родному городу, с привязанности к своему дому, заботы о родителях, интереса к людям, к истории и культуре своего края. Такие задачи волновали педагогов начальной школы при выборе темы проекта 2018-2019 учебного года. Поэтому проект года назвали «Мой Екатеринбург», а уже 5 сентября ученики 2-4 классов совершили первую увлекательную обзорную экскурсию по городу.

1.jpg

В ходе трехчасового путешествия ученики и их преподаватели не только увидели наиболее известные достопримечательности, но также узнали много нового и интересного о нашем городе. Почему Екатеринбург называют столицей Урала, где в городе находится самое старое архитектурное сооружение, какие легенды и тайны окружают старые купеческие особняки, где жил известный уральский сказочник Павел Петрович Бажов. В центре города в часовне святой Екатерины ученикам разрешили позвонить на звоннице (причем для некоторых ребят это стало первым опытом знакомства с колоколами).

Завершилась экскурсия подъёмом на самую высокую точку города бизнес центра «Высоцкий». Дети остались впечатлены и довольны, увидев свой город с высоты птичьего полета! «Мы увидели город, как на ладони и будем изучать его ещё больше», - делились впечатлениями гимназисты.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2021

Дата обновления: 02.10.2021

Дата публикации: 12.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».