Все цвета хороши - выбирай, надень!

06.03.2021

«Яркая пятница» - так называется флешмоб, в котором участвуют в конце каждой учебной недели в феврале и марте все учащиеся и преподаватели гимназии.

Началось все 6 февраля. Заранее, во вторник, в школе прошло всеобщее голосование: какой цвет будет главным в эту пятницу? Каждый имеет право проголосовать за свой вариант, опустив в специальную коробку возле доски объявлений. Выбранный таким демократичным путем цвет должен присутствовать в пятницу в одежде или каких-то аксессуарах всех, кто пришел в гимназию. Это очень интересно – наблюдать, как сумели подготовиться к этому яркому дню гимназисты и педагоги, что смогли найти дома определенного цвета.

01.png

Уже прошли флешмобы с красным, синим, зеленым и желтым цветами. Мы спросили двух гимназисток, какой из них им понравился больше всего и

почему. И вот, какие получили ответы.

0.png

- Мне понравился больше всего флешмоб красного цвета, потому что это мой любимый цвет, он яркий, у меня он ассоциируется с летом и жаркой погодой,

- сказала Юлия Жернакова из 8 класса.

0.png

- Флешмоб желтого цвета для меня был самым запоминающимся, я смогла к нему быстро подготовиться, потому что у меня были приготовлены желтые шарфик, карандаш и линейка. Яркий желтый цвет и вообще «Яркие пятницы» - это что-то новое в жизни гимназии, и потому это интересно и даже забавно,

- поделилась своим мнением одиннадцатиклассница Екатерина Величкина.Хочу такой сайт

«Яркие пятницы» создают позитивное настроение, что особенно важно в конце недели, когда накапливается усталость. В этом уверены все гимназисты, и они ждут новых флешмобов, заранее загадывая, как будут к ним готовиться.

02.png

Дата создания: 23.09.2021