«До свиданья, милая, добрая, начальная…»

26.05.2021

«До свиданья, милая, добрая, начальная…» – задорной и душевной песней провожали ребята 4 класса первые годы обучения в гимназии. 25 мая у них состоялся свой выпускной – прощание с начальной школой.

img-0674.jpg

  Вначале четвероклассники немного освежили в памяти присутствующих некоторые сведения о себе:  коллектив был создан 1 сентября 2017 года, средний возраст 10 лет, а общий – 181 год, воспитанники Ольги Зиновьевны  и Любовь Сергеевны. А еще – они дружные и любознательные, любят подвижные игры. И  тут же начали все перечисленные свои качества демонстрировать в виде проведения интерактивных познавательных игр , «украшая» это исполнением веселых песен. Одна из них была посвящена неизведанному ими пока 5 классу, где «уроки вот такой ширины!» и «задачи вот такой сложины!»

Снимок

После задорного начала дети отправились во  «Вселенную Знаний» и посетили множество необычных планет. На планете  Математики ребята решали веселые задачки про Крошечку-Хаврошечку, Карлсона и Винни-Пуха. На Планете «Грамматика» в четверостишиях им нужно было обнаружить неверные слова и придумать слова-перевертыши. А на Планете «Родники чтения» – продолжить строчки известных стихов. Были среди заданий и «Игры с буквами», «Загадайка».  На Планете «Песенной» у них проверяли знание песенок, а на «Спортивной» все участвовали во флешмобе. 

Снимок

  Добрались и до Планеты «Благодарности». «Вы наш самый замечательный директор! Всегда нас окружаете заботою своей» – так обратились гимназисты к директору Оксане Владимировне Левиной. Трогательные строчки ребята посвятили своим любимым классным учителям: «Все ваши слова в сердце храним!» Не забыли выпускники и других педагогов, завучей, работников трапезной, врача, о. Владимира, тех, кто обеспечивал им безопасность, создавал чистоту и уют – все были названы поименно, каждому сказаны теплые слова, вручены цветы.            

Снимок  

«Силы все до конца отдавали вы дочерям своим и сыновьям» – а это прозвучало уже в адрес родителей, как и душевный «Вальс для мамы». Родители заранее записали и смонтировали видео, в котором поблагодарили учителей и сотрудников гимназии.

  Впереди юных гимназистов ждет лето. Ему были посвящены два финальных музыкальных момента – ребята хором исполнили композицию «Наш мир похож на песню», а потом Лиза Пяткова сыграла на фортепьяно пьесу Жана-Филиппа Рамо «Перекликание птиц». 

  И вот настал торжественный момент: четвероклассники получили важные документы – дипломы об окончании начальной школы. Хочу такой сайт

Снимок

  

– В нашем классе 11 мальчиков и 6 девочек, все подвижные, веселые, шумные, при этом очень добрые и отзывчивые. Их всегда можно легко организовать на любое дело, ребята все делают быстро, доводят дело до конца, проявляя ум и сообразительность. Буду скучать по своим деткам! – так рассказала о своем 4 классе учитель Ольга Зиновьевна. 

 img-0673.jpg

  Однако пройдет лето, и бывшие четвероклассники вновь придут в гимназию, будут встречаться с любимыми педагогами из начальной школы – но теперь уже на переменах. Потому что они немного повзрослели, и настала пора двигаться дальше.

img-0677.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.09.2021

Дата обновления: 30.09.2021

Дата публикации: 26.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».