Учебный процесс продолжается

27.03.2020

Учебный процесс продолжается. Четвертая четверть в этом учебном году началась и продолжается необычно. Чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, во всех регионах России, в том числе, и в Свердловской области, введен режим карантина. Учеба в гимназии продолжается дистанционно. Занятия проходят на разных платформах: ZOOM, Я класс, гугл класс, РЭШ. Задания выполняются и отправляются на проверку учителю до определенного времени. Отметки выставляются в журнал Дневника ру. На онлайн уроках можно виртуально собраться всем коллективом класса, заниматься, писать и рисовать на экране, смотреть презентации, отвечать на вопросы учителя и самим задавать вопросы и даже заниматься спортом. Видеосвязь можно устанавливать с компьютера и смартфона. Однако массовый переход на дистанционный формат нельзя назвать гладким. В самом начале из-за неожиданно большой нагрузки электронный журнал «Дневник. Ру» дал сбой, но в гимназии была создана гугл таблица ДО (дистанционное обучение), где можно найти ссылки на ZOOM конференции и электронные адреса всех учителей, посмотреть расписание уроков и задания. Стоит отметить, что руководство гимназии довольно оперативно организовало учебный процесс в электронной форме. Было составлено расписание занятий в соответствии с учебным планом по каждому предмету, налажено информирование учеников и их родителей о дистанционном обучении, налажена обратная связь.


1.jpg

Перед началом ДО были проведены трансляции по использованию ZOOM платформы для учителей, обучающихся, родителей, составлены инструкции и видео инструкции по вопросам ДО. Школьникам нравится дистанционное обучение. Вот, что говорит Гриша П. (5 класс): "Очень интересно заниматься по компьютеру. То, что выполненное задание надо выслать до определенного времени – это организует. Минус при этом – скучаю по друзьям и гимназии." А вот мнение Магдалины П.(7 класс): "Мне нравится физкультура онлайн, с утра полезно так заниматься. Минус – хочется вернуться в гимназию, на дополнительные кружки, и мы только начали репетировать интересные танцы к Дню Победы." Родители Гриши и Магдалины: "Мы сидим тихо, пока дети занимаются. Оценили еще раз, какая у нас замечательная гимназия и как много талантливых людей в ней работает!"

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2021

Дата обновления: 30.09.2021

Дата публикации: 27.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».