Лыжи, каша, «Родонит»

11.02.2020

В морозный день 8 февраля представители гимназисты, представляющие различные классы, с 5 по 11, а также родители, учителя и сотрудники гимназии приехали на базу спортивной школы «Родонит». Там проходила массовая гонка «Лыжня России» для участников из Чкаловского района. Атмосфера на базе была праздничной, из динамиков доносилась музыка, желающие могли взять себе здесь лыжи на прокат. Но для представителей гимназии были организованно привезены их лыжи. Протяженность трассы составляла 1 500 метров, и она была непростой, со спусками и подъемами. В 12 часов на старт вышли команды из различных школ. Они стартовали с разрывом в несколько секунд, но в каждой довольно быстро определялись лидеры, которые вырывались вперед. Ребятам пригодились умения и навыки, приобретенные на уроках физкультуры. В разных местах на трассе стояли инструкторы, но они не могли уберечь не очень умелых лыжников от падений, особенно на спусках. Несмотря на это, настроение у всех было замечательным, бодрым. После пробега на лыжах каждый мог получить горячий чай и тарелку каши, чтобы возместить потраченные калории. И, конечно, все старались запечатлеть себя на лыжах, сделали также и общее фото – юных лыжников, учителей, родителей. Съемочная группа телеканала гимназии, состоящая из представителей восьмого и седьмого классов, снимала сюжет на «Лыжне России». Наши корреспонденты испытали на себе эту трассу, и в следующем выпуске новостей можно будет увидеть небольшой репортаж.

Дата создания: 23.09.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.09.2021