Марафон рождественских традиций

27.12.2019

Неделя накануне Рождественского праздника, который отмечают в западных странах 25 декабря, прошла в этом году по-новому. Ежедневно один из классов представлял определенную страну – ее рождественские традиции, танцы, праздничные блюда, выражения приветствия. Начиналось все с утра – детей и родителей на входе в гимназию ожидали ярко одетые «иностранцы». Первыми были «мексиканцы» в исполнении ребят из 7 класса. Зажигательные латиноамериканские танцы вместо зарядки, в комнате технологии – непривычные и манящие запахи традиционного блюда чипсов начос. На следующий день всех встречали «итальянцы»-десятиклассники, по радио звучали песни в исполнении Челентано, а угощали всех, конечно, пастой. Эстафету приняли «испанцы» из 6 класса, которые угощали милкшейком, демонстрировали шляпы и нарисованные усы, и, конечно, ярко и ритмично танцевали. «Американцы»-восьмиклассники активнее других напомнили всем о приближающемся новогоднем празднике – красные колпаки не оставили никаких сомнений в том, что Санта уже на подходе; также они не преминули угостить всех желающих картошкой фри и имбирным печеньем, которое можно было самолично украсить. Но без нашего, российского, Деда Мороза, конечно, праздник не состоится; у порога в этот день всех встречали «мишка» и «зайчик», пятиклассники угощали входящих конфетами «Белочка», и на каждой перемене можно было насладиться просмотром любимых российских мультфильмов «Ну, погоди!», «Дед Мороз и серый волк», «Новогодняя сказка».


2.jpg

Последними о своих традициях рассказывали «японцы»-пятиклассники: кимоно, роллы, мелодичные японские песни, квест «Найди самурая» оставили незабываемые впечатления. Такой «рождественский марафон» всколыхнул интерес ребят к истории и культуре разных стран, показал, что российские традиции отмечания Рождества не менее богатые и интересные, чем зарубежные. А также еще раз продемонстрировал, какой неисчерпаемый запас творческой фантазии у гимназистов и их преподавателей.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2021

Дата обновления: 30.09.2021

Дата публикации: 27.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».