Представления на сцене и сокровища в библиотеке

18.12.2019

Четверги и пятница, 12 и 13 декабря, последние дни Недели начальной школы, оказались очень насыщенными настоящими приключениями для ребят. Понедельник был «красным» днем, когда дети приносили свои шарады и головоломки, вторник – «оранжево-желтым» днем, посвященным русскому языку и литературе, среда стала «зеленым» днем, основным мероприятием которого стал брэйн-ринг между командами 3 и 4 классов. И вот четверг – «сине-голубой» день, и все ребята из начальной школы собрались в актовом зале, потому что… сейчас здесь будет «Ералаш»! Так назвали организаторы представление различных шутливых сценок из жизни младших школьников. Частично эти короткие миниатюры, действительно, напоминали известный юмористический тележурнал для детей. А Матвей из второго класса признался, что прежде чем думать над идеей сценки, он, действительно, дома посмотрел несколько выпусков «Ералаша». Сценка эта была про ученика, который пришел домой и заявил, что у него «пять», и лишь потом, позднее, объяснил, что это означает «пять двоек». Также второклассники показали шарады, им удалось довольно точно изобразить слова «китель», «бойкот», «полоса», «залежи», «хоровод». Не менее интересные сценки представили на «Ералаше» и другие классы. Пятница – «фиолетовый» день. И главное его событие – квест «Поиск сокровищ». Ребята из каждого класса вдруг обнаружили, что они заперты в своей классной комнате. И чтобы найти ключ, нужно очень постараться, выполнить несколько заданий.


1.jpg

В конце концов, ключи от каждой комнаты были найдены внутри ее. Открыв замок, представители каждого класса увидели перед своей дверью карту – состаренную, с опаленными углами бумагу, в которой было отмечено, где лежат «сокровища» для этого коллектива. Например, первоклассников их «сокровища» (они же подарки) ждали в библиотеке, второклассников – в раздевалке, третьеклассников – в медкабинете, учеников четвертого класса в актовом зале! Очень важно, что дети работали все вместе, что, несомненно, сплачивает коллектив и вырабатывает навыки командной деятельности. У них все получилось отлично, и свои подарки каждый день они получали не зря, они их заслужили.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2021

Дата обновления: 30.09.2021

Дата публикации: 18.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».