Умники и умницы состязались на брейн-ринге

12.12.2019

Брейн-ринг между лучшими юными знатоками 3 и 4 классов прошел 11 декабря в актовом зале гимназии. Он состоялся в рамках Недели начальной школы, которая началась еще в понедельник с выставки ребусов, головоломок, шарад, подготовленных 1, 2, 3 и 4 классами. Во вторник ребята проявляли свои знания по русскому языку и литературе. Но с особым чувством все ждали брейн-ринга и готовились к нему. Причем, готовились не только ребята (в классах прошли отборочные туры, чтобы сформировать команды), но и педагоги. Они заранее записали свои видеовопросы.

  

1.jpg

И вот на сцене два столика и вокруг него – лучшие игроки из двух команд. А в зале – все ученики начальной школы. И они не просто болельщики, они тоже активно ищут ответы на непростые вопросы. Если же ни одна из команд е может дать правильный ответ – они вступают в игру. Вопросы были очень непростые, требовали и знаний, и сообразительности. Первый тур можно было назвать разминочным, тексты вопросов для него высвечивались на экране. Они были, например, такими: «Какое топливо добывают на болоте?», «Какую страну носят на голове?», «Как пронести воду в решете?». Не на каждый сразу был дан верный ответ, иногда требовалась и помощь зала. Зато на такой непростой вопрос - как по-турецки будет звучать «черный камень», один их юных интеллектуалов быстро нашел верный ответ - «карандаш». Задание для конкурса капитанов было связано со знаниями античной мифологии, нужно было из слов с перепутанными буквами восстановить имя Геракл. И Тася Плетнева из 4 класса, и Лиза Пяткова из 3 класса с ним успешно справились. Как в настоящем телевизионном клубе «Что? Где? Когда?», здесь был «черный ящик» и настоящие видеовопросы, очень непростые. На большинство из них совместными усилиями команд и зала удалось найти правильный ответ.

   

2.jpg

Итоговый подсчет голосов показал: ничья, у обеих команд по шесть баллов. На вопрос ведущей «будем ли определять победителя?» зал дружно ответил: «Да!». И тогда прозвучали два дополнительных вопроса. Но они не изменили расстановку сил. И дружба юных интеллектуалов по-настоящему победила в этом состязании.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2021

Дата обновления: 30.09.2021

Дата публикации: 12.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».