Звезды на сцене, звезды в зале

31.05.2021



 Последний звонок 9 класса был в этом году веселый, активный и душевный одновременно. Девять девятиклассников, 5 девушек и 4 юноши, готовились к нему всерьез, точнее – придумывали, наполняли смыслом, словами и музыкой свой  «звездный» сценарий. Каждому выпала своя роль, свои задачи. А общий девиз праздника выражался в словах: «Звезды на сцене – звезды в зале». «Мы к вам заехали на час!...» с такой зажигательной, всем известной и очень подходящей к «звездному десанту» песней появились девятиклассники в зале. Но не просто появились – как настоящие знаменитости, они прошли по «Красной дорожке».

img-0479.jpg

    Чудесные, с лучащимися взглядами, с красными лентами выпускников через плечо, гимназисты со сцены представляли свои способности.  

    На сцену всех «доставляли»  в «Вагонах специальных  звездных составов»- в поездах искусств, повышенного комфорта, в штабном и др. . На фоне красочных фоновых коллажей и спецэффектов на сцене выступали звёзды со словами благодарности своим учителям. 

img-0467.jpg

    Администратор поезда искусств, как боевых, так и творческих, Устюша, вышла на сцену со стендапом «Отличительные черты уроков музыки, изо и физкультуры». Звезда монологической речи Иустина посвятила тёплые, искренние слова первому учителю Разиной Ирине Витальевне. 

img-0472.jpg   

   Даниил Кормаков благодарил звёзд из состава повышенного комфорта- медицинского работника, службу охраны, обслуживающий персонал, трапезную. Звёзды литературного чтения Ева и Ярослав обратились с благодарностью ко всем учителям, посвятив им поэтические строки. Звезда Вера посвятила учителям гуманитарного цикла музыкальный номер, а звезда устного счёта Захар- учителям ественнонаучного цикла, в стихах выразив своё огромное спасибо. 

img-0474.jpg                       

    На звездной сцене была представлена презентация «Классным руководителям» и благодарность администрации. 

    Ксюша Пономарева была диспетчером этого красочного шоу, великолепно справившись со своей ролью. 

    Путеводной звездой назвали ребята директора гимназии Оксану Владимировну Левину. Они искренне сказали ей спасибо за заботу, за то, что она к каждому из них относится с теплом и пониманием.

img-0468.jpg

    Педагоги, которые вели уроки, все сотрудники гимназии – каждый был назван девятиклассниками, каждому вручили цветы.  

    Трогательно девятиклассники обратились и к родителям, которые все эти годы поддерживали их, помогали учиться и – взрослеть, становиться самостоятельными, мыслящими, активными. Для родителей выпускники приготовили сюрприз. Кто скрывается под маской- на этот вопрос должны были ответить родители, узнав своего ребёнка в видеоролике, который смонтировал Кирилл Кочетков. Шоу Маска прошло на «ура». Хочу такой сайт

    Родители поблагодарили руководство, педагогов и сотрудников гимназии за их труд, любовь к детям и замечательную базу знаний, которую они постарались заложить в этих ребят. И, конечно, поздравили самих выпускников с праздником «Последнего звонка», выразили надежду, что все предстоящие испытания они пройдут успешно. 

img-0477.jpg

  «Кто тебе сказал, кто придумал, что тебя я не люблю?» – с юмором и настоящей любовью исполнили старую, но очень подходящую к моменту песню выпускники.  

    «Звездная фотосессия» выпускников с родителями на сцене стала замечательным заключительным аккордом праздника. 

img-0480.jpg    

 Выпускница 9 класса Иустина Величкина рассказала, чем ей запомнился «Последний звонок»: 

– Это были эмоции, выступление со зрителями. И некая гордость: все пришли, чтобы посмотреть, насколько мы выросли и похорошели. В нас было яркое чувство благодарности всем, кто был с нами эти 9 лет. 

 

   Самое главное произнесено, выражено, сделано. И это останется в памяти ребят. Отразится на их настрое на экзамены, на продолжение учебы, успехах на следующем этапе жизненного пути.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.09.2021

Дата обновления: 09.09.2021

Дата публикации: 31.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».