Поздравления, необычные уроки и «классики» на школьном дворе

08.10.2019

Новые «учителя», новые «гимназисты» в новых 12 «А» и 12 «Б» классах, новое «руководство» гимназии, новые предметы… Все это возможно только один раз в году – в День учителя, когда традиционно провозглашается День самоуправления. В этом году праздник отмечали 4 октября, и ему предшествовала тщательная подготовка. Прежде всего, из учащихся 11-го класса было избрано временное руководство школы, возглавила которое Елизавета Гомзикова. Они же, одиннадцатиклассники, готовились вести в двух 12-х классах, куда зачислили абсолютно всех преподавателей и воспитателей, включая директора школы, уроки домоводства. «Приготовление глинтвейна на основе сока» – так можно обозначить тему, которую должны были изучить представители новоиспеченные ученики. На другом уроке в этот день они учились изготавливать вкуснейший крем для пирожных и украшения кексов, но для объяснения этой сложной темы был приглашен преподаватель со стороны, кондитер-профессионал. Третьим уроком у двенадцатиклассников стало чаепитие, подготовленное нынешними выпускниками. А на четвертом любимые педагоги слушали в зале детские песенки и даже сами немного попели. Стоит отметить, что учителя, превратившиеся в учеников, старались и вести себя соответствующе. Они иногда разговаривали на уроке и задавали вопросы, не подняв руку, бегали по коридору в перемену, играя в «ляпки», а на прогулке между уроками играли в «классики», заранее нарисованные на школьном дворе. В общем, согласно мнению двенадцатиклассников, их праздник удался, многие на самом деле как будто ненадолго окунулись в детство. А потом принимали искренние поздравления своих учеников.


17.jpg

Не скучали в этот день и школьники. Гимназисты из 8, 9 и 10 классов вели уроки у всех, кто младше. Вот, например, какие уроки стояли у них в расписании классный час, ИЗО, информатика, чаепитие. Конечно, ребятам они понравились. Помимо учителей в каждом классе были воспитатели, и даже новоиспеченных «учеников» двенадцатых классов везде сопровождал воспитатель – чтобы не заблудились (или не сбежали). «Медработник» Екатерина Городищева важно в белом халате заходила в классы и спрашивала, кто отсутствует и не заболел ли кто-то. А «директор» периодически интересовалась, устраивает ли «учеников» уровень преподавания. Всех все устроило, и даже более чем! Праздник получился по-настоящему веселым, динамичным, запоминающимся!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 02.10.2021

Дата публикации: 08.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».