День знаний – день совершеннолетия гимназии!

06.09.2019

В этот замечательный день звучали необычные для Дня знаний поздравления – с совершеннолетием. И относились они к нашей гимназии. Потому что гимназия Во имя Святых царственных страстотерпцев отмечает в этом сентябре свое 18-летие! А началась торжественная линейка вполне традиционно – с выноса российского флага и краткого молебна. Затем слово предоставили директору гимназии Оксане Владимировне Левиной. Она поздравила всех с Днем знаний и, обратившись к первоклассникам, сказала: – Будьте уверены: у вас обязательно все получится, как и у всех, кто приходит в нашу гимназию. Но я прошу вас поддержать сейчас своих родителей, чтобы они не волновались, им очень нужна ваша поддержка! На сцене – нынешние выпускники, 11-классники. «Тебе сегодня восемнадцать! Какой прекрасный, чудный миг! Ты – молода, и жизнь прекрасна, Характер стоек и велик!» И все эти слова – о ней, любимой гимназии, которая в восемнадцатый раз приняла в свои стены школьников. Конечно, самые главные в этот день – первоклассники. Они не совсем пока организованной, но уже дружной командой (за плечами уже подготовительные курсы) под музыку вышли на сцену и выстроились для выступления. «Здравствуй, школа! Школа, здравствуй! Наконец, мы подросли! Уверяем – не напрасно К вам учиться мы пришли!» Первый звонок подают 11-классник Арсений Герасимов и две первоклассницы – Ксюша и Маша. С колокольчиком они обходит весь строй гимназистов. И вот – сюрприз для первоклашек: президент Русской медной компании Всеволод Вадимович Левин дарит им всем красивые первоклассные ранцы, которые тут же оказываются у ребят на спинах. Теперь они настоящие ученики, и все вместе они делают традиционный круг почета. Шумно и радостно все пошли на первый урок. Пусть такое настроение сохранится у ребят весь год!

Дата создания: 22.09.2021Хочу такой сайт

Дата публикации: 06.09.2019