Юбилейный День знаний в Гимназии

03.09.2021

Читать в режиме статьи


Утро 1 сентября выдалось в меру солнечным и довольно бодрящим. Во дворе гимназии звучит музыка. Волнуются первоклассники, радуются встрече представители средних классов и старшеклассники. 

Этот учебный год для нашей школы не совсем обычный, юбилейный. Ровно 20 лет назад здесь впервые прозвенел звонок, и "Гимназия "Во Имя Святых Царственных Страстотерпцев" начала свою историю. 

B56C3453-2609-4202-9AFA-676FA61F530C.jpeg

Открывается линейка традиционно – внесением флага Российской Федерации и молебном. Затем слово предоставляется директору гимназии Оксане Владимировне Левиной. Вначале она обратила свое внимание на выпускников, последние годы учебы которых были непростыми из-за пандемии, затем поприветствовала первоклассников, педагогов и родителей,  обратилась ко всем гимназистам:



"

– Вам предстоит жить по тому сценарию,

который вы себе сложите, и начинается он здесь, в гимназии. Помните, что я вас очень люблю, вы занимаете большую, важную часть моей жизни. 

 

На импровизированной сцене – учащиеся 10 и 11 классов. Они вспоминают основные моменты из истории гимназии: 20 лет назад на это школьное крыльцо поднялись впервые 79 девочек и мальчиков, учеников с 1 по 7 класс. Выпускники гимназии после ее окончания каждый год поступают в престижные вузы в разных городах нашей страны, успешно их заканчивают. Среди них есть врачи, ученые, психологи, инженеры, художники, моряки, учителя. 

795043E6-DB56-4955-A4C2-C5F53C4C4D16.jpeg

Конечно, в гимназии уже сложились свои традиции, которые помогают ребятам сдружиться, лучше постигать основы наук, раскрыть свои таланты и способности, и об этом тоже говорили старшеклассники на линейке. И вот к ним выходят «лучики солнца» – первоклассники, которые, конечно, тоже подготовились к своему выступлению в первый учебный день. Звучит звонкий голосок:



"

- Двери школьные сегодня

Открываются для нас.Хочу такой сайт

Прозвенел звонок веселый,

Мы войдем в наш первый класс!

  

Первокласснице Николь , мама которой тоже заканчивала эту гимназию, предоставлено право подать первый звонок, и она с колокольчиком торжественно обходит круг. 

7293899C-1682-49B9-BF6C-B7C7F42308ED.jpeg

«Всему-всему мы сможем научиться, любить друг друга, взрослых уважать!» - финальные слова говорят первоклассники. А дальше – самое приятное: президент Русской медной компании Всеволод Вадимович Левин дарит всем новоиспеченным школьникам фирменные первоклассные ранцы. Все собравшиеся могут их увидеть, юные ученики делают с ними круг почета и уходят в здание гимназии.

58257D70-5C6E-4F74-A705-E103A3D1832D.jpeg

За ними организованно входят в школу и другие классы. 

Праздник продолжается в школе, и тут первоклассников тоже ожидают сюрпризы.  Оксана Владимировна приглашает ребят, помимо занятий, активно участвовать в жизни гимназии, в работе кружков и секций, чтобы проявить все свои таланты. В специальных подарочных пакетах – «волшебные конфеты», индивидуальные бутылочки для воды, «бананы»-ластики и еще много различных милых и полезных мелочей. Свое слово начинающим школьникам говорит и батюшка, окропляя всех и наставляя на доброе отношение к учебе, друг к другу. 

В каждом классе праздник продолжается по-своему: поздравлениями педагогов и руководства, воспоминаниями о минувшем лете, обсуждением ближайших планов. Новый учебный год начался, и все надеются, что будет он успешным.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.09.2021

Дата обновления: 09.09.2021

Дата публикации: 03.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».