В шахматы хотят играть все

22.05.2018

В гимназии состоялась встреча учащихся с делегацией Федерации шахмат Свердловской области.

Делегацию РОО «Федерация шахмат Свердловской области» представляли ее вице-президент и исполнительный директор Альберт Степанян, международный гроссмейстер Андрей Шариязданов и международный мастер Борис Фрадкин.

Гости провели с учащимися встречу, на которой рассказали об истории шахмат, достижениях и успехах юных шахматистов. Ребята проявили большой интерес и активно включились в беседу – их вопросы не прекращались. В шамхматы хотел играть весь зал.

В финале встречи стороны обменялись подарками. Исполнительный директор ФШСО Альберт Степанян подарил гимназии несколько комплектов шахмат, а от имени директора гимназии гостям вручили подарочные альбомы «Венценосная семья».

В завершение была достигнута договоренность, что Федерация шахмат поможет гимназии в подборе квалифицированных преподавателей шахмат, и будет оказывать всестороннюю поддержку. Планируется, что обучение детей начнется с сентября нового учебного года.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.09.2021

Дата публикации: 22.05.2018