В доме культуры "Елизаветинский" состоялась премьера спектакля "Царские дети"

18.05.2018

Артисты - учащиеся гимназии

18 мая 2018 года отмечается 150 лет со дня рождения государя императора Николая II. Специально к этому событию гимназия Во имя святых Царственных Страстотерпцев подготовила спектакль «Царские дети», премьера которого состоялась в Доме культуры «Елизаветинский» в 10.00.

Спектакль рассказывает о детстве императора через призму его воспоминаний в кругу семьи. В основу сценария легли воспоминания друга детства будущего государя, Владимира Олленгрэна. Это первый в Екатеринбурге спектакль о Николае II и его семье, где все роли исполняют исключительно дети.

Сценарий, постановка сцен, оформление спектакля – результат совместного творчества педагогического состава гимназии и профессионального режиссера-постановщика.

– Это сотрудничество является плодотворным и необходимым опытом и для детей, и для педагогов, которые уже давно выросли из уровня постановок на сцене гимназии. Мы не первый раз выступаем на большой площадке и всегда рады возможности учиться у профессионалов, – рассказала директор гимназии Во имя святых Царственных Страстотерпцев Оксана Владимировна Левина.

Спектакль интересен оригинальной формой подачи. Часть сцен отснята на видео: это художественные зарисовки из жизни царской семьи –  императора Николая II, его супруги и детей. Съемки проводились в изысканных интерьерах духовно-просветительского центра «Царский».

– Мы стремимся к тому, чтобы использовать в своей деятельности современные достижения, в том числе мультимедийные. Спектакль представляет собой соединение  цифровых  технологий с  традиционными  театральным искусством. Часть действа зрители увидели на экране, а часть – на сцене, – поделилась Оксана ВладимировнаХочу такой сайт

Еще в процессе подготовки спектакль вызвал интерес у руководителей крупных культурных площадок города, а гимназия получила ряд приглашений для показа спектакля.

– Мы рассматриваем эти предложения и готовы работать. Дети репетируют с большим энтузиазмом. У них много энергии и они хотят ей делиться. Для нас это главное, – рассказала Оксана Владимировна.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2021

Дата обновления: 02.10.2021

Дата публикации: 18.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».