Состоялась встреча гимназистов с профессором Эндрю Макинтошем из Великобритании

Он прочитал учащимся лекцию «Теория креационизма» и «Правда в «Бытие»

8 мая гимназию посетили интересные гости. Эндрю Макинтош, почетный профессор термодинамики и теории горения в университете Лидса (Великобритания), и Саймон  Терлин, магистр теологии. Гости пообщались с гимназистами, а также выступили с лекциями «Теория креационизма» и «Правда в «Бытие» перед учениками 5-11 классов. Лекция длилась 2,5 часа на английском языке.

Переводчик очень точно переводил научные термины, тонкие шутки профессора, благодаря этому было ощущение прямого непосредственного разговора.  «Мы считаем не совсем правильным мнение многих известных исследователей, которые считают теорию Дарвина единственно верной, обучение должно быть аналитическим, а не догматическим», - считает профессор Макинтош.

Ученики и педагоги с интересом прослушали лекцию, а   в завершении задавали вопросы. Спасибо организаторам за чудесную познавательную встречу и  демократичную обстановку в общении с профессором английского университета, благодаря этому ребята чувствовали себя комфортно и уверенно.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.09.2021

Дата публикации: 08.05.2018