Книжку взял - приз забрал!

11.11.2021

В четвертый раз в гимназии состоялась акция «День чтения - 2021», прошедшая 11 ноября под девизом: «Книжку взял - приз забрал!»

Ребята с 1-го по 11-й класс по составленному расписанию приходили в библиотеку, выбирали книги для чтения и получали сладкие призы.

photo_2021-11-29_14-27-38.jpg

Мероприятие открыла радиогазета, посвященная двум событиям: 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского и рекламе акции «Дня чтения». Также были проведены библиотечные часы в начальной школе «Кто построил Изумрудный город», посвященные 130-летию со дня рождения Александра Волкова и урок этикета в 10-м классе «Леди и джентльмены».

102571.png

«Надо использовать любую возможность для продвижения чтения детям. Если ребенок возьмет лишний раз книгу в руки, взятую не по школьной программе, а по желанию и, может быть, прочитает от корки до корки, то цель акции будет достигнута», - поделилась в интервью школьным корреспондентам библиотекарь Юлия Александровна.

Дата создания: 29.11.2021

Дата обновления: 29.11.2021