"Нескучный храм науки"

20.04.2018

Гимназисты приняли участие в библионочи и посетили библиотеки имени А.И. Герцена и В.Г. Белинского

Мастер-класс по икебане, гольф с завязанными глазами, кастинг в «Ералаш», викторины, творческие конкурсы, живая музыка, выступления артистов, общение с писателями – так встречали своих гостей 20 апреля две центральные библиотеки Екатеринбурга.

«Для многих детей это вообще был первый поход в библиотеку – они ведь почти все сейчас в интернете сидят. Мы прошлись по всем залам, которые, кстати говоря, сами по себе очень красивые, посмотрели на раритетные книги.  Обычно в тот или иной зал так просто не попадешь, нужно записываться, а здесь они все были открыты, и нас так радушно везде встречали. С самого начала мероприятия организаторам библионочи удалось создать у посетителей радостное настроение, которое продолжалось в течение всего вечера. Хорошо, что дети познакомились с библиотекой в необычном формате. Это был такой «нескучный храм науки» – поделилась заместитель директора по учебной работе Вера Олеговна Шитикова.

Дата создания: 10.09.2021

Дата публикации: 20.04.2018