Веселые уроки и замечательный концерт

05.10.2021

   Испытать себя в роли педагога – что может быть заманчивей в День учителя? Традиционно старшеклассники гимназии проводили уроки у ребят из младших классов. Но, конечно, предшествовала этому серьезная подготовка. 

3

   Прежде всего, оргкомитет по проведению праздника, состоящий из старшеклассников, собрался и определил состав временного руководства гимназии. Директором стал Кирилл Сергеевич Полежаев (11 класс), исполнительным директором – Дарья Сергеевна Мельникова (11 класс), завучем – Афанасия Анатольевна Упорова (11 класс), завучем начальной школы – Вера Всеволодовна Левина (10 класс),  заместителем директора по воспитательной работе – Иустина Егоровна Величкина (10 класс), медицинским работником – Ирина Дмитриевна Бекреева (8 класс). Каждому из старшеклассников нашлось серьезное занятие, в основном, они «работали» педагогами. Вот что, в частности, рассказала Устинья Плетнева (10 класс):

double-quotes.png

   – Я провела два урока: в 1 классе это было занятие по «Окружающему миру», в 6 классе – биология. Хотя вела уроки уже не в первый раз, но все равно было небольшое волнение вначале. Для 1 класса я подготовила викторину, а также рассказывала ребятам интересные факты про животных. В 6 классе тоже постаралась, чтобы было интересно и интерактивно. Дисциплину удалось установить не сразу, в каждом классе пришлось использовать свой подход. Но в итоге все получилось, ребята слушали, участвовали и, надеюсь, получили какие-то новые знания. 

   А для настоящих педагогов уроки вели представители временного руководства школы. Дарья Мельникова  постаралась, чтобы учителя время урока провели в движении, поэтому слова-ответы на викторину нужно было выстроить из букв, которые каждую по одной раздали учителям. Так же весело учителя выполняли другие занятия- наугад брали разные предметы из «черного ящика» и объясняли, как можно их использовать в своей деятельности, отгадывали загадки, хором отвечали на вопросы. 

ду

   На следующем уроке, который вели Иустина Величкина и Вера Левина, педагоги играли в известные и неизвестные детские игры: «Кто я?», «МПС», угадывали имя человека по описанию тремя словами.  В общем, все прошло весело и познавательно. Хочу такой сайт


ду

   После двух необычных уроков учителя спустились в актовый зал. Ребята из каждого класса подготовили для учителей (в основном – втайне от них) концертные номера. Были и песни, и стихи, и даже несколько сценок. Учителям все понравилось, а особенно запомнилось выступление девочек из 6 класса, которые сами сочинили стихотворение про учителей и вместе исполнили его. Педагоги в очередной раз убедились, насколько интересно мыслят ребята в гимназии, как они талантливы. Завершился концерт, и все с прекрасным настроением отправились домой. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2021

Дата обновления: 14.10.2021

Дата публикации: 05.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».