«Гимназия – второй наш дом родной!»

30.09.2021

Самые юные ученики гимназии – первоклассники – стали героями этого дня, 30 сентября. «Посвящение в гимназисты» - традиционный праздник нашей школы. В этом году он, как обычно, прошел с большим успехом, хотя и в условиях ограничений из-за пандемии.

Еще до его начала съемочная группа пресс-центра гимназии спросила некоторых пришедших на праздник родителей: изменились ли как-то их дети за минувший месяц? Ответы были похожими. Ребята стали ответственнее, кто-то больше увлекся чтением, а некоторые даже не хотят после уроков уходить из гимназии – так им здесь нравится.

IMG_3722.jpg

И вот торжественный момент. На сцену под музыку поднимаются первоклассники: Николь, Василиса, Костя, Гриша, Марьяша, Маруся, Гоша, Влад, Тимофей, Артем, Злата. Они уже выучили стихи к празднику и по очереди их читают: «Посмотрите на меня! Вот какой счастливый я! В первый класс уже хожу, Форму школьную ношу!» … «Гимназия – мой лучший друг, второй наш дом родной! Здесь постигаем курс наук Мы дружною семьей!»… «Обещаем вам учиться, Нами будете гордиться!»…

IMG_3726.jpg

К ребятам на сцене присоединяются ведущий и сказочный персонаж Лисичка. По сюжету – она очень хочет учиться в первом классе, но, к сожалению, не может правильно выполнить задания, с которыми первоклассники тут же успешно справляются. Задания разные, они касаются основ счета и чтения, здорового образа жизни и Правил дорожного движения.

IMG_3723.jpg

Испытания первоклассников продолжаются, теперь они должны отгадать загадки. И ребята, конечно, с этим хорошо справляются. – Достойны ли наши первоклассник носить имя гимназистов? – спрашивает ведущий в зал. И сидящие в зале дружно отвечают «Достойны!», с экрана каждый класс отвечает «Достойны!»

IMG_3725.jpg

Директор и духовник гимназии вручают медали «Гимназист 21» юным гимназистам и поздравляют их с этим замечательным событием. Каждый из учеников средних и старших классов помнит, как его посвящали в гимназисты, и ребята с теплотой записали для первоклассников свои видео. Это тем более символично, что гимназия нынче отмечает свое 20-летие.Хочу такой сайт

IMG_3724.jpg

Дата создания: 12.10.2021