В Екатеринбурге состоится Общегородской форум ЕГЭ

В Екатеринбурге состоится Общегородской форум ЕГЭ, где расскажут, как подготовиться к экзамену
В воскресенье, 16 сентября 2018 года, пройдет «Общегородской форум ЕГЭ». В качестве спикеров выступят учителя-предметники лучших лицеев и гимназий Екатеринбурга (топ-25 федерального рейтинга школ): СУНЦ УрФУ, № 9, № 130, проверявшие ЕГЭ-2018.
Они ежегодно обучают стобалльников, многобалльников, победителей региональных, всероссийских, международных олимпиад. На форуме они поделятся своими наработками по эффективной подготовке к госэкзамену с учетом личного опыта его проверки.
Таких специалистов всего несколько десятков на всю Свердловскую область, и 25 — 30 из них выступят на «Общегородском форуме ЕГЭ». Ни одно мероприятие города ранее не собирало настолько представительного, без преувеличения уникального состава спикеров по тематике ЕГЭ. Тем более, бесплатно для всех участников.
По каждому предмету спикеры представят готовый тематический почасовой план подготовки к ЕГЭ на год. Какие темы обычно упускают в школах и на курсах, и сколько часов необходимо им уделить?
— Ваш репетитор и курсы, на которые вы собрались, учли всю специфику? Они выдадут достаточное количество часов по всем необходимым темам? Вы уверены в этом? Возьмите тематический план от самых эффективных преподавателей региона и сравните, как занимаются подготовкой высокобалльников педагоги, которые проверяют ЕГЭ! — прокомментировали организаторы форума.
По окончании каждой секции спикеры еще целый час в специальной зоне будут доступны для личных вопросов и бесед. У всех желающих есть возможность пообщаться с ними — ведущими учителями-предметниками лучших лицеев и гимназий Екатеринбурга — СУНЦ УрФУ, № 9, № 130, регулярно проверяющими ЕГЭ в составе предметных комиссий.
Можно посетить «Общегородской форум ЕГЭ» вместе со своим репетитором, школьным учителем, преподавателем курсов! Узнать план, обсудить темы, задать вопросы лучшим предметникам региона, скорректировать свою подготовку.
Можно готовиться к ЕГЭ как угодно, где угодно и с кем угодно, но этот форум даст четкий ориентир по темам и часам, поможет правильно расставить акценты при подготовке.
Место проведения: конференц-зал ЦМТЕ, 3-й этаж, ул. Куйбышева, 44д (вход с ул. Белинского).
Приглашаем к участию учеников и преподавателей гимназии!