Спортивная площадка объединяет

Спортивные страсти кипели в зале ФОКа 19 декабря – здесь прошел традиционный турнир по волейболу между сборными командами гимназистов, их учителей и родителей. Группы болельщиков расположились вокруг площадки и всячески поддерживали игроков. В первой игре, между командами учащихся и педагогов, инициативу сразу захватили первые, и это не удивительно. Эта команда практически целиком состояла из девочек, и почти все они занимаются в волейбольной секции. Чувствовалось, что коллектив сыгранный. Казалось, что даже своей единой формой с надписью на футболках на спине «Гимназия имени святых царственных страстотерпцев» они слегка подавляют противника. Как отмечали болельщики, особенно интересными были моменты, когда мяч разыгрывали игроки одной из команд между собой, а таких эпизодов был немало. Результат первой игры оказался таким 2:0 Следующими на площадку, играть с победителями, вышла команда родителей. Оказалось, что среди них тоже есть сильные игроки, и несколько раз были очень острые моменты. Но и эта игра окончилась со счетом 2:0 Наконец, последняя игра, на площадке встретились сотрудники и родители. Каждая команда была серьезно настроена на победу. Но удача оказалась на стороне сотрудников. Учителя выиграли со счетом 2:1. Волейбольный турнир, как всегда, показал, что фраза «дети против взрослых» имеет самый положительный смысл на спортивной площадке, где быть по разные стороны сетки – значит, быть объединенными одинаковыми спортивными интересами и увлечениями, быть вместе.