Поездка в Санкт-Петербург

«Оказавшись в северной столице один раз, хочется приезжать сюда снова и снова», - такими впечатлениями делились гимназисты, возвратившись домой из Санкт-Петербурга. Неудивительно, что гимназисты посещают этот город уже второй раз. Богатое историческое прошлое и красота города привлекают школьников. Дети провели время интересно и почерпнули для себя массу нового. В первый день ребята со взрослыми отправились в Петергоф. Петергоф – это парадная резиденция Петра I. Сегодня – это крупнейший в мире дворцово-парковый ансамбль в 30 км от Санкт-Петербурга. Гимназисты посмотрели дворцы, каскады, парки – каждый, шедевр архитектурного и садового искусства. Детям понравилось гулять среди фонтанов и скульптур, а фонтаны-сюрпризы ни один ребенок не забудет! Также в этот день гимназисты посетили святое место - часовню Ксении Петербургской. Приложившись к мощам, дети написали большие записки за своих близких, не жалея на это средств. Второй и третий дни были не менее насыщенным. Гимназисты приняли участие в квесте «По следам петербургских героев». Посетили Эрмитаж, а свободное время погуляли по городу, заглянули в летний сад, смотреть и впитывать новое в этом городе можно бесконечно. Ребятам запомнилась экскурсия на легендарный крейсер "Аврора». В ходе увлекательной экскурсии организаторы отметили у наших гимназистов глубокие знания истории России. С Петропавловской крепости начался город в 1703 году. Собор Петра и Павла поразил детей своей величественностью. Программа для гимназистов была очень интересна и насыщенна. Благодаря директору гимназии Оксане Владимировне дети открыли этот город для себя и увидели его неповторимость и красоту. «Стоит на время оставить Урал, продлить себе выходные и всем съездить в Санкт-Петербург!» - делились гимназистки впечатлениями.