Кукольный спектакль и веселые игры

Рождественский вертеп привез в гимназию девятого января, в традиционное время Святок, специально приглашенный екатеринбургский фольклорный коллектив «Багренье». Этот ансамбль исполняет песни, былины и духовные стихи казаков Урала. Артисты показали ребятам из начальной школы кукольный спектакль «Рождество Христово». Куклы Царь Ирод, Рахиль с младенцем, Смерть с косой, пастухи и конечно волхвы Каспар, Мельхиор и Валтасар – традиционные участники сценок о Рождестве Христовом. Дети с интересом смотрели известную историю! Так же гости поиграли с ребятами в народные игры, в которые играть нужно было парами мальчик-девочка. Запомнятся младшим школьникам и такие показанные элементы народных танцев, как, например, присядка. Дети попробовали их исполнить сами, и было заметно, что лучше всех с силовыми элементами танцев справляются те, кто занимается в секции кикбоксинга. А затем начались традиционные празднования у елки. Дети позвали Деда Мороза, вместе с ним активно танцевали, пели, играли в «Заморозки», «Елочки, пенечки» и другие игры. Отметим, что гимназисты старших классов не раз заглядывали в зал, вспоминали своё детство, праздники в начальной школе и то, как они веселились на Святки.